Вы здесь

Back to top

ПИР "Замена силовых трансформаторов на ПС 110 кВ "Оловозаводская", ОАО "РЭС""

Завершены проектные работы по замене силовых трансформаторов на ПС 110 кВ Оловозаводская (г. Новосибирск, ул. Мира 62/5). Работы выполнялись в рамках инвестиционной программы ОАО «РЭС» на 2012-2017 г.

Основанием для проектирования являлись ликвидация дефицита трансформаторной мощности в связи с высоким темпом нагрузок в районе расположения подстанции, повышение надежности энергоснабжения потребителей, устранение существующих перегрузов силовых трансформаторов.

В ходе проектирования предусмотрено выполнение мероприятий противопожарной защиты в связи с изменение группы объекта с III на II (сооружение разделительной перегородки, внутренний пожарный водопровод с повысительной станцией, пожарные резервуары). Определены типы и параметры вновь устанавливаемого оборудования по результатам расчетов токов короткого замыкания на шинах подстанции и прилегающей сети 110 кВ. Организованы сбор и передача телеметрической информации в диспетчерский пункт филиала «ВЭС».

Заказчику передана документация, разработанная в соответствии с техническим заданием, действующими регламентами и согласованная с филиалом ОАО «СО ЕЭС» Новосибирское РДУ.

Реализация проекта позволит в значительной степени повысить надежность энергоснабжения существующих потребителей, а также обеспечить подключение новых потребителей левобережья города Новосибирска.