Вы здесь

Back to top

III Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ»

4 – 5 июня 2015 года в Новосибирском экспоцентре состоится III Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

Приглашаем вас посетить выставочный стенд ООО «А2 Систем», который будет расположен в секторе «Энергоэффективные технологии».

В 2015 году основной темой форума станет «Энергия технологического прорыва». В фокусе повестки – преодоление технологических ограничений экономического роста в России и обеспечение перехода технологической базы российской промышленности на принципиально новый уклад.
Впервые «ТЕХНОПРОМ» проведен в 2013 году и стал ответом на призыв Президента Российской Федерации В.В. Путина к формированию новых отраслей экономики, в которых российские производители могут стать глобальными технологическими лидерами.

На площадке «ТЕХНОПРОМа» одновременно проходят конгрессные и выставочные мероприятия, а также Сибирская венчурная ярмарка. В дни форума ученые, промышленники, предприниматели и венчурные инвесторы имеют возможность не только прямого общения, но и заключения стратегических соглашений. Ежегодно форум посещают свыше 4500 участников из более 20 стран мира и 60 российских регионов. Более 190 компаний принимают участие в выставке. Победители венчурной ярмарки привлекают инвестиции в объеме свыше 186 млн. долларов США.

Основными партнерами по организации и проведению форума являются коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Сибирское отделение Российской академии наук.

Организационный комитет форума возглавляет председатель коллегии ВПК РФ Д.О. Рогозин, а в его состав входят представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минобрнауки России и ФАНО России.

Официальный сайт выставки