Вы здесь

Back to top

Завершены работы по модернизации узлов учета на трубопроводах холодной воды

ООО «А2 Систем» завершило работы по модернизации узлов учета на трубопроводах холодной воды диаметром 600мм. и 800мм. насосной станции 1-го подъема «Заельцовский водозабор» города Новосибирска.

В рамках выполнения работ на трубопроводах была произведена замена физически устаревших расходомеров на современные узлы учета, представляющие собой измерительные участки соответствующего диаметра на базе ультразвукового многоканального расходомера УРСВ ЗАО «Взлет», г. Санкт-Петербург. Относительная погрешность измерения данных узлов учета удовлетворяет заданному в техническом задании максимальному значению - 1,5%.

Так же в ходе реализации договора был произведен капитальный ремонт камер (колодцев), в которых расположены измерительные участки– демонтирована кирпичная кладка, стены камер выполнены из железобетонных колец диаметром 2,5 метра. Глубина измерительной камеры для трубопровода Ду600 составляет 6 метров, для трубопровода Ду800 – 4,5 метра.

Насосная станция «Заельцовский водозабор» используется для подъема речной воды из реки Обь для нужд технического водоснабжения промышленных предприятий Заельцовского и Калининского районов г. Новосибирска, предприятий энергетики и для подготовки питьевой воды для жилых районов. Станция принадлежит ОАО «НЗХК», обслуживается персоналом дочернего общества ООО «НЗХК-Энергия».